Новости

Завершена предварительная сертификация жилого комплекса "Шұғыла" компании Базис А

Завершена предварительная сертификация жилого комплекса

Четыре объекта корпорации "Базис А" номинированы на предварительный сертификат уровня "Золото". Жилой комплекс "Шугыла" (пятно 59-61) прошел успешную предварительную сертификацию по системе экологической оценки зданий KazGBC OMIR. Объект находится в городе Алматы. Одной из особенностей зданий является применение BIM моделирования, которое помогло зданию набрать высокий балл сертификации и получить номинацию на золотой сертификат.
BIM — (Building Information Modeling или Building Information Model — информационное моделирование здания или информационная модель здания) — это цифровое представление физических и функциональных характеристик объекта, которое охватывает множество факторов и информацию об объекте, отдельных его элементах (даже деталей производителей), географии, дизайне и других данных, в том числе влияние его на окружающую среду и наоборот. Все эти данные наряду с технико-экономическими показателями и другими характеристиками объекта формируют такую информационную модель, в которой изменение одного параметра приводит к автоматическому перерасчету всех остальных. BIM позволяет передавать виртуальную информационную модель от команды разработчиков (архитекторы, ландшафтные архитекторы, инженеры, строители и т. д.) генподрядчику и субподрядчикам, а затем владельцам или управляющим объекта. Строительная компания "Базис А" широко использует технологию BIM моделирования на своих объектах. 
Команда Казахстанского Совета по зеленому строительству поздравляет "Базис А" с завершением предварительной сертификации жилого комплекса "Шугыла" и благодарит за плодотворное сотрудничество. Напоминаем, что это не первый объект строительной компании "Базис А", прошедший сертификацию по стандарту OMIR, подробную информацию о других жилых комплексах застройщика, можно получить на сайте https://kazgbc.kz/ в разделе "Объекты".

Поделиться в соцсетях:

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.