Новости

Вручены очередные сертификаты специалистам по Зеленому строительсву

Вручены очередные сертификаты специалистам по Зеленому строительсву

В начале ноября сотрудники Международного Центра Энергоэффективности «PRO ECO» (г. Караганда) успешно прошли обучение по зеленому строительству и получили сертификаты установленного образца (фото).
Центр "PRO ECO" был создан в 2014 г. при поддержке Компании "Эргономика", ПРООН в Казахстане и ряда других партнеров.
Офис "PRO ECO" размещается в здании Компании "Эргономика". Примечательно, что в 2015 году была торжественно открыта табличка с энергомаркировкой этого здания - это первое здание в Казахстане, которое было промаркировано на соответствие класса энергоэффективности (класс "А") при поддержке проекта ПРООН-ГЭФ (см. архивное фото).
 
 
Сейчас это уникальное здание (сочетающего в себе реально-работающие зеленые технологии и функции "зеленого шоурума") при поддержке команды KazGBC проходит экологическую сертификацию по национальному стандарту зеленых зданий "OMIR. Офисные здания".
Надеемся, что объект в ближайшее время получит достойную оценку и займет почетное место в ряду зеленых зданий Казахстана.
 
Подробнее со стандартом OMIR можно ознакомиться на сайте Казахстанского Совета по зеленому строительству - www.kazgbc.kz

Поделиться в соцсетях:

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.