Новости

Talan Towers получил международный сертификат LEED в категории GOLD

Talan Towers получил международный сертификат LEED в категории GOLD

 

Talan Towers получил международный сертификат LEED в категории GOLD. По этому случаю 25 апреля 2018 года в Астане прошло праздничное мероприятие «Talan Towers. Признанный LEED-er» .

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - reliz854345390.jpg
 
 

Talan Towers стал первым в Казахстане объектом, получившим столь почетную награду. Обладателями сертификата LEED являются только лучшие объекты, которые отвечают всем требованиям экологичного строительства. Talan Towers – единственный в Казахстане многофункциональный комплекс, построенный по стандартам «зеленого строительства» международной системы LEED® и инновационным технологиям.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - reliz8943943.jpg
 
 

В торжественном мероприятии приняли участие директор Astana Property Management Даурен Утемуратов, генеральный директор Jain Engineering Consultants International Аммар Нахья, управляющий директор Global Development, коммерческий директор Talan Towers Offices Лукаш Сковроньски, а также представители СМИ, партнеры и гости.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - reliz90549430.jpg
 
 

В своих выступлениях спикеры уделили особое внимание вопросам энергоэффективности и безопасности при строительстве Talan Towers. Они также рассказали о причинах, побудивших их стать первопроходцами в «зеленом строительстве» в Казахстане.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - reliz945904.jpg
 
 

«Комплекс Talan Towers получил международное признание и был удостоен сертификата LEED. Этот сертификат присваивается только лучшим объектам, которые отвечают всем требованиям экологичного, безопасного и энергоэффективного строительства. Еще на этапе проектирования нашего комплекса мы поставили себе задачу соответствовать принципам экологичного и инновационного строительства, что подразумевает бережное отношение к окружающей среде и формирование комфортных условий для труда и развития. Мы построили здание, которое признано во всем мире. И теперь мы официально можем сказать, что Talan Towers — это лучший объект в Казахстане!», — в своем выступлении отметил директор Astana Property Management Даурен Утемуратов.
По словам коммерческого директора Talan Towers Offices Лукаша Сковроньски, при строительстве многофункционального комплекса команда руководствовалась последними мировыми трендами, которых в Казахстане тогда еще не было.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - reliz4478.jpg
 
 

«В 2017 году мы завершили строительство многофункционального комплекса Talan Towers в Астане, который в марте 2018 года официально получил американский сертификат LEED.   Мы рады, что продвигаем последнее мировые тренды в инновационности и устойчивости. Главными задачами экоустойчивого управления объектом недвижимости является обеспечение комфортного выполнения протекающих в здании бизнес-процессов, а также повышение прибыльности бизнеса каждого арендатора. У нас множество разных клиентов, и все они хотят работать в комфортных условиях в здоровых зданиях», — сказал Лукаш Сковроньски.
Кроме того, на мероприятии выступил генеральный директор Jain Engineering Consultants International Аммар Нахья, который является одним из ведущих экспертов в области представления инжиниринговых услуг.
«Во всем мире сейчас уделяется огромное внимание проблемам загрязнения экологии. Мы также заинтересованы в том, чтобы сохранить нашу природу. «Зеленое строительство» имеет очень много преимуществ, включающее энергосбежение, водосберегательную систему, которая занимается сбором и вторичным использованием дождевой воды. Наш многофункциональный комплекс отвечает всем последним стандартам экологичного и безопасного строительства. Это важно для нас, для окружающей среды и будущего поколения. Поэтому мы должны думать о них и делать сейчас все возможное, чтобы обеспечить им прекрасное будущее», — подчеркнул Аммар Нахья.
Специально для гостей и представителей средств массовой информации Лукаш Сковроньски и команда Talan Towers провели экскурсию по зданию многофункционального комплекса, показав все его преимущества и особенности, также отвечая на вопросы журналистов.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - reliz9049439032.jpg
 
 

Подробнее о сертификате LEED
Сертификат LEED (Leadership in Energy and Environmental Design) — это признанный знак качества во всем мире. Он присваивается только лучшим объектам, которые отвечают всем требованиям экологичного строительства, направленным на энергоэффективность, эффективное использование водных ресурсов и снижение выбросов углекислого газа. При рассмотрении заявки на получение сертификата проверяется качество объекта в категориях:
• Экологичное строительство;• Эффективное использование водных ресурсов;• Энергосбережение и очищение воздуха;• Экологичные натуральные материалы;• Инновации и дизайн.

Источник

 
 

Поделиться в соцсетях:

Похожие новости:

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.