Новости

Новые объекты в Астане и Алматы получили сертификацию OMIR от Казахстанского Совета по Зеленому строительству (KazGBC)

Новые объекты в Астане и Алматы получили сертификацию OMIR от Казахстанского Совета по Зеленому строительству (KazGBC)

Сразу пять объектов сертифицированы по системе экологической оценки зданий OMIR в Астане и Алматы. Сданный в эксплуатацию Жилой Комплекс "Compass North» в столице  от застройщика «Ferrum Compass-N», получил «бронзовый» сертификат стандарта OMIR (конечная сертификация), продемонстрировав хорошие показатели по качеству материалов, обеспечивающих хорошую шумо- и теплоизоляцию. Комплекс имеет встроенные помещения и паркинг, оборудован технологиями, снижающими отрицательное влияние на окружающую среду и климат, располагается в районе непрерывно развивающейся инфраструктуры столицы.

Два дома ЖК «GREEN CITY» от застройщика «MG City» в Алматы получили «золотой» сертификат стандарта OMIR (конечная сертификация). В строительстве домов применены материалы, оборудование и технологии, способствующие энергосбережению, сокращению влияния на окружающую среду и климат, а также формирующие здоровую среду для жильцов. Это часть комплекса, который в будущем будет состоять из 27 жилых домов, также на территории будет школа, детский сад и два паркинга, общей вместимостью на 1600 машино-мест. Компания-застройщик ТОО «MG City» является членом Казахстанского Совета по Зеленому строительству (KazGBC).

Еще два новых объекта в столице прошли предварительную сертификацию по стандарту OMIR. Многоквартирный жилой комплекс «Багыстан» завершил проектную сертификацию с уровнем «Gold» (Компания «MDevelopment»). Этот ЖК находится в динамично развивающемся микрорайоне на левобережье города. Фасад дома облицован керамической плиткой, которая надежно защищает конструкцию от сильных ветров, что особо актуально для Астаны. Все крупнопанельные конструкции дома изготовлены по современным в том числе энергоэффективным стандартам на домостроительном комбинате, что существенно снижает воздействие строительства комплекса на окружающую среду. Одним из преимуществ комплекса является удобство входных групп для маломобильных и пожилых граждан. Застройщик предлагает чистовую отделку при заселении и жильцов, также 22 варианта планировок квартир. Компания-застройщик «MDevelopment» является членом Казахстанского Совета по Зеленому строительству (KazGBC).

ЖК «Discovery» от застройщика "Базис-Астана" прошёл предварительную (проектную) сертификацию по стандарту OMIR и получил уровень «Gold». Данный ЖК является частью новой перспективной застройки многоквартирных жилых комплексов с развитой инфраструктурой в квадрате улиц А. Байтұрсынұлы, К. Әзірбаева и 23-16.
В процессе строительства применяются зеленые технологии, минимизирующие воздействие на окружающую среды и способствующие улучшению комфорта пользователей зданием. Компания «Базис-Астана» является членом Казахстанского Совета по Зеленому строительству (KazGBC).

Мы поздравляем компании с сертификацией их объектов и благодарим за вклад в развитие зеленого строительства в Казахстане. Вместе мы построим зеленый Казахстан!

 

   

ЖК "Багыстан"                                                                        ЖК "Green city"

   

ЖК "Discovery"                                                                    ЖК "Сompass North"

Поделиться в соцсетях:

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.