Новости

Круглый стол "Зеленая школа" с Лаборатория Grass Lab

Круглый стол

13 апреля 2023 г. в 15:00 (время Астаны) приглашаем на круглый стол «Зеленая школа». Организаторы мероприятия: Казахстанский Совет по зеленому строительству (KazGBC) и Лаборатория Grass Lab (Словения).  
В ходе круглого стола планируются презентации и обсуждение вопросов: 
•    Что такое зелёная школа?
•    Может ли быть зелёная школа типовой?   
•    Как создать зелёную школу? 
•    Какие выгоды для здоровья и экологии даёт зелёная школа?  
•    Сколько стоит построить и эксплуатировать зелёную школу?
•    Как подтвердить, что школа является зеленой?
Мероприятие пройдет онлайн на платформе Zoom. Для регистрации необходимо заполнить форму: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdvv2WGbALQdrUvyEGBxrJSDOsQHH3xjYY5w3lmHQHqHmOR1Q/viewform?usp=sf_link  
После на указанный e-mail придет ссылка на мероприятие в Zoom.
Сведения об организаторах: 
KazGBC (Казахстан) – Казахстанский Совет по зеленому строительству — это объединение юридических лиц, созданное в 2014 году. Основная цель Совета – способствовать переходу экономики Казахстана к принципам устойчивого развития посредствам продвижения зеленого строительства.  KazGBC разработал казахстанскую систему экологической оценки зданий OMIR, которая сейчас успешно применяется для сертификации жилых, офисных и торговых зданий. В планах Совета также разработка стандарта для образовательных учреждений. Другой немало важной деятельностью компании является обучение и аккредитация специалистов по зеленому строительству. На сегодняшний день сотрудники более пятнадцати строительных компании Казахстана прошли успешное обучение по стандарту OMIR и могут эффективно применять эти знания и навыки в своей работе. 
Лаборатория Grass Lab (Словения). Основные услуги Компании - Проектирование Экоустойчивой Среды Обитания. Лаборатория проводит Зеленый аудит компаний и их активов; разрабатывает Зелёные, низкоуглеродные концепции объектов строительства; проектирует зелёные здания. В Grass Lab уверены, что нет другого пространства, которое бы настолько эффективно влияло на зелёную трансформацию экономики и жизни людей, как зеленые школы.  Благодаря полученному экологическому опыту жизни, дети, вырастая, выносят его за стены школы, делают её ежедневной нормой и профессиональной деятельностью. Так школы меняют сознание и практику детей, а они в свою очередь меняют жизнь на планете. В Grass Lab убедились, что недостаточно построить “зелёные стены” школы, важно наполнить их “зелёным содержанием образовательного процесса”. Кроме того, зная о существования мнения “зелёных зданий стоят дорого”, компания на примере своего и зарубежного опыта, собрала факты, говорящие об обратном.
Приглашаем вас присоединиться к круглому столу на эту интересную и актуальную тему. Особенно полезной данная информация будет для представителей образовательных учреждений, строительных компании, сотрудников органов государственного и местного самоуправления, специалистов в области низкоуглеродного развития и охраны окружающей среды, а также для всех желающих. 

Поделиться в соцсетях:

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.