Новости

Green Urban и KazGBC подписали Меморандум о сотрудничестве

Green Urban и KazGBC подписали Меморандум о сотрудничестве

Сотрудничество ради устойчивого будущего! 🌍
Ассоциация Green Urban и Казахстанский Совет по зеленому строительству (KazGBC) подписали Меморандум о сотрудничестве!
Этот шаг открывает новые возможности для продвижения принципов циркулярной экономики, энергоэффективности и устойчивого развития в Казахстане.
📌 Что это значит?
— Совместное продвижение и реализация инициатив в сфере устойчивых городов и зеленого строительства.
— Популяризация экологичных и энергоэффективных практик среди бизнеса и населения.
— Проведение обучающих мероприятий, форумов и публикаций, чтобы сделать устойчивое развитие частью повседневной жизни.
💡 Ключевую роль в этом играет казахстанская система экологической оценки зданий OMIR – инструмент, разработанный с учетом региональных особенностей Казахстана.
OMIR способствует созданию устойчивых и умных городов, повышает уровень энергоэффективности и экологической безопасности, а также включает критерии, поддерживающие принципы циркулярной экономики в строительстве.
🔜 Уже в ближайшее время сторонв организуют серию вебинаров, посвященных этим вопросам. Следите за новостями!
🤝 Мы уверены, что этот Меморандум станет прочной основой для значимых инициатив, которые помогут сделать наши города экологичнее, комфортнее и умнее.

Поделиться в соцсетях:

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.